(42346) 5-32-91
Михайловский район с.Первомайское, ул.Островского, 30
Как добраться?

Районный семинар по теме «Развитие графических навыков у детей дошкольного возраста»

12 декабря на базе нашего детского сада был проведен районный семинар по теме «Развитие графических навыков у детей дошкольного возраста»

Воспитатель Ковера О.А. провела открытое занятие с детьми разновозрастной группы «Развитие графических навыков. Ознакомление с объемами фигуры. В гостях у сказки».

Цель ООД: Закрепить знания о геометрических фигурах: плоскостных и объемных. Развивать начальные графические навыки через коррекционн0-развивающие упражнения и задания, способствующие подготовке руки к письму.

Занятие прошло в игровой форме – сказка «Колобок». Все ребята выполняли задания: рисовали, отгадывали фигуры, называли объемные и плоскостные фигуры. Наши ребята составили сказку «Колобок» с хорошим концом.

12.12.2019, 212 просмотров.